+55 (51) 3533-1270
contato@sbdc.com.br

sbdc-mapa


Nossos Parceiros Autorizados no Brasil (Authorized Partners):

Região: Antonio Prado – RS
Responsável: Irineu Mota Cabral
Empresa: Cabral Consultoria
Fone: (54) 32931299 / (54) 99249300
E-mail: cabralpresidente@gmail.com

Região: Caxias do Sul – RS
Responsável: Erika Leonello
Fone: (54) 99887676
E-mail: erika.leonello@sbdc.com.br

Região: Lages – SC
Responsável: Tania Maria Barcelos Paganella
Empresa: TPaganela Soluções em Recursos Humanos
Fone: (49) 9188.3112 / (49) 3224.4574
E-mail: tania@tpaganella.com.br

Região: Porto Alegre – RS
Responsável: Cid Vieira Filho
Empresa: Clik RH  Coaching e Consultoria
Fone: (51) 3032.1514 / (51) 9957.8471
E-mail: cid.vieira@clickrh-rs.com.br

Região: Porto Alegre – RS
Responsável: Jader Volkmer
Empresa: Datavision
Fone: (51) 99179757
E-mail: jader.volkmer@datavision.com.br

Região: Porto Alegre – RS
Responsável: Raquel Fassini
Empresa: Aliança Criativa Consultoria em Gestão e Projetos
Fone: (51) 91210704
E-mail: raquel.fassini@aliancacriativa.com.br

Região: Rio de Janeiro – RJ
Responsável: Adriana Araújo
Empresa: DLA Consultoria
Fone: (21) 40424477 / (21) 980884477
E-mail: adriana.araujo@dlaconsultoria.com.br

Região: Santa Maria – RS
Responsável: Marcio Nicoloso
Empresa: MN&J Coaching & Consultoria em Gestão Empresarial
Fone: (55) 9994-8371
E-mail:  marcio.nicoloso@sbdc.com.br

Região: São José dos Campos – SP
Responsável: Vanessa Cotosck
Empresa: Consultoria Valor
Fone: (12) 3028-7367
E-mail: vanessa@consultoriavalor.com.br

Região: São Paulo – SP
Responsável: Fabricio Ramos
Empresa: Insperiência
Fone: (11) 5083-9970
E-mail: atendimento@insperiencia.com.br

Região: Vale do Paranhana – RS
Responsável: Carla Hermann

Fone: (51) 9268-3334
E-mail: contato@carlaherrmann.com.br

Região: Porto Alegre – RS
Responsável: Yaskara Goltz

Empresa: Idear
Fone: (51) 3029.2100 / (51) 8506.8357
E-mail: idear@via-rs.net

Região: Santa Maria – RS
Responsável: Simone Formolo

Empresa: B2B Consultoria e Eventos Empresariais
Fone: (55) 9617.4888 
E-mail: simone@b2bconsultoriaeventos.com.br

 

Região: Porto Alegre – RS
Responsável: Andreine Busnello

Empresa: Klover Desenvolvimento
Fone: (51) 9959-1889
E-mail: andreine@terra.com.br

Região: Porto Alegre – RS
Responsável: Patrícia Moraes

Fone: (51) 9880-2563
E-mail: adm.patriciamoraes@gmail.com

Região: Canoas – RS
Responsável: Cáren Araujo Proença

Empresa: Portentto
Fone: (51) 8149 0819
E-mail: contato@portentto.com.br

Região: Porto Alegre – RS
Responsável: Adilson Moreira

Fone: (51) 8539 7076
E-mail: prof.adilson.moreira@gmail.com

Região: Guaporé – RS
Responsável: Carine Ben da Costa

Empresa: ConsistencyRH
Fone: (54) 9964-5023
E-mail: carine.costa@consistencyrh.com.br

 

 


Nossos Authorized Partners são autorizados a comercializar todos os nossos produtos e serviços inclusive o Assessment DISC da PeopleKeys no qual somos distribuidores exclusivos no Brasil. Todavia, em 100% dos casos, a matriz da SBDC entrará em contato com o cliente para a finalização da proposta, para o agendamento da prestação dos serviços, execução propriamente dita, acompanhamento do andamento dos trabalhos e avaliação dos resultados A SBDC não autoriza os Authorized Partner a finalizar a venda, promover a entrega ou execução dos produtos e serviços ou receber valores. Essas regras são para garantir a satisfação de nossos clientes e a manutenção do nível de excelência que já conquistamos. Caso tenha interesse em nos representar na sua região, entre em contato através do e-mail atendimento@sbdc.com.br. Nossos Parceiros Autorizados recebem um acompanhamento para o crescimento e desenvolvimento de suas consultorias. Disponibilizamos uma série de possíveis ações, para que em conjunto com a SBDC possam implementar sua estratégia de relacionamento e construção de marca com o público externo.